ハイホーム小平

  • 東京都小平市仲町

  • 西武新宿線 / 小平駅 徒歩7分

  • 1996年築 / 6階建 / 86戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.1
割高

推定相場価格より13.7%割高

販価
4,180万円
60.2万円/㎡
相場
3,677万円
52.9万円/㎡
2,836
3,396
3,957
4,518
AI査定結果
推定相場価格
3,677万円
52.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,396万円〜3,957万円
48.9万円/㎡〜57.0万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ハイホーム小平
4,180万円(60.2万円/㎡)/ 6階 / 69.47㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は47.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,180万円60.2万円6階 69.47㎡ 3LDK
2026/01/313,080万円49.0万円3階 62.85㎡ 3LDK
2025/12/253,180万円50.6万円3階 62.85㎡ 3LDK
2025/10/233,400万円48.9万円6階 69.47㎡ 3LDK
2025/10/173,380万円53.8万円3階 62.85㎡ 3LDK
2025/08/202,780万円46.7万円1階 59.52㎡ 2LDK+S
2025/04/283,480万円55.4万円3階 62.85㎡ 3LDK
2024/11/243,780万円47.6万円5階 79.47㎡ 4LDK
2024/10/093,980万円50.1万円5階 79.47㎡ 4LDK
2024/09/042,280万円42.7万円3階 53.37㎡ 2LDK
2024/07/082,200万円41.2万円3階 53.37㎡ 2LDK
2024/07/052,980万円47.4万円2階 62.85㎡ 3LDK
2024/03/132,580万円41.1万円2階 62.85㎡ 3LDK
2023/11/252,630万円41.8万円4階 62.85㎡ 3LDK
2023/11/252,980万円41.0万円5階 72.74㎡ 3LDK
2023/09/152,499万円39.8万円4階 62.85㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は49.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ハイホーム小平
小平市仲町
小平駅7分 4,180万円60.2万円69.473LDK6階 / 6階建 199686RC
2025/11/14ルミナス小平壱番館
小平市小川東町
青梅街道駅7分 3,380万円49.6万円68.23LDK3階 / 3階建 199584RC
2025/10/21ルミナス小平弐番館
小平市小川東町
青梅街道駅5分 3,380万円49.7万円683LDK3階 / 3階建 199584RC
2025/12/07ライオンズマンション小平美園町
小平市美園町三丁目
小平駅5分 2,980万円47.1万円63.222LDK+S1階 / 5階建 南西199840RC
2025/09/15小平ガーデニア
小平市美園町一丁目
小平駅3分 3,980万円46.6万円85.323LDK5階 / 11階建 西199892SRC
2026/02/18レクセルマンション一橋学園
小平市学園西町二丁目
一橋学園駅2分 3,280万円50.8万円64.63LDK7階 / 10階建 200078SRC
2025/03/01セザール一橋学園
小平市学園西町一丁目
一橋学園駅3分 3,497万円59.0万円59.283LDK6階 / 6階建 199456RC